Для покрытия лаком стенда размером 0,5 м × 0,5 м ушло 50 г лака. Сколько граммов лака потребуется

для покраски аналогичного стенда, размер которого 2 м × 2 м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ильиных Данил.

Ответ:

800

Объяснение:

Площадь покрашенного стенда:

0,5·0,5=0,25 м²

Площадь другого стенда:

2·2=4 м²

Пропорция:

x - 4 м²

50 г - 0,25 м²

x - количество лака для покраски другого стенда, г.

x=(50·4)/0,25=200·4=800 г