Для нумерації сторінок підручника використали 312 цифер. Скільки сторінок у підручнику?


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.

Ответ:

140 страниц

Пошаговое объяснение:

С 1-9 - используют 9 цифр = 9 страниц

312-9 = 303 цифры

С 10-99 - используют 180 цифр = 90 страниц

303-180= 123 цифры

С 100 - используют по три цифры на страницу

123:3 = 41 страница

9+90+41 = 140 страниц в книге