Для нумерації сторінок підручника потрібно 411 цифр Скільки сторінок у підручнику


Ответы на вопрос

Отвечает Кибешова Алиса.

На страницы с 1 по 9-ушло 9 цифр
на страницы с 10 по 99 - ушло 90*2=180 цифр
далее на каждую страницу тратиться по 3 цифры .
Осталось 411-9-180=222
222/3=74
Оставшиеся цифры потрачены на страницы с 100 по 173
ответ:173