Необходимо покрасить пол в комнате, длина которой 6 м, что на 200 см больше её ширины масляной

краской два раза. В первый раз на каждый квадратный метр уходит 125 грамм краски, а во второй – 75 грамм.Масляная краска продаётся в банках массой 3 кг по цене 345 рублей. Уровень «А». Найдите площадь пола и выразите её в квадратных метрах. Уровень «В». Найдите массу краски, необходимую для покраски пола . Уровень «С». Сколько банок масляной краски необходимо купить для покраски пола? Сколько сдачи получит покупатель с 1 000 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Саросек Юля.

Ответ:

Объяснение:

1) 200 см = 2 м

2)6-2=4 м ширина комнаты

3)6*4=24 м² площадь пола

4)24*125=3000г = 3 кг краски надо на первый слой

5)24*75=1800г = 1,8 кг краски надо на второй слой

6)3+1,8=4,8 кг краски надо для покраски пола .

7)3+3 = 6 кг краски надо купить ( 2 банки)

8)2*345=690 рублей необходимо на покупку 2 банок

9)1000-690=310 рублей сдачи получит покупатель с 1 000 рублей.