ПОМОГИТЕ ДАМ 35 БАЛЛОВ ДОКАЖИТЕ ЧТО ЯВЛЯЮТСЯ НЕЧЕТНЫМИ ФУНКЦИИ 1) у=7/х+х 2)у=-16/х-х ДОКАЖИТЕ

ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ЧЕТНОЙ ФУНКЦИЯ у=10/х^2

Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.

1-2- область определения обеих функций симметрична относительно нуля.

у(-х)=(-х)+7/(-х)=-х-7/х=-у(х) доказано.

у(-х)=-16/(-х) -(-х)=16/х+х=-у(х) доказано.

3.

область определения функции симметрична относительно нуля.

у(-х)=10/(-х)²=10/х²=у(х) доказано.