ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НАДО.1. Определите, является ли функция у = (х – 2)2 чётной или нечётной? Приведите

полное решение2. Выясните, является ли функция чётной, нечётной или ни чётной, ни нечётной:y = x3 + 2x + 1; y = x4 + |x|.

Ответы на вопрос

Отвечает Пасканная Дарья.

1)  f(-x)=(-x-2)^2=(x+2)^2/=+-f(x) ни четная ни нечетн7ая

2)

y = x3 + 2x + 1;  f(-x)=(-x)^3+2*(-x)+1=-x^3-2x+1=-(x^3+2x-1)/=+-f(x) ни четная ни нечетная

 y = x4 + |x|.    f(-x)=(-x)^4+I-xI=x^4+IxI=f(x) четная