5. Решите уравнение 1) 2x +15 = 3х – 11;3) 2(x — 3) = 3(2 – х);2) 7 — 5x = x — 2;4) — 3(4 — x) =

2(x — 5).помогитее срочно пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Томлинская Мария.

Объяснение:

1) 2х +15=3х-11

2х-3х=-11-15

х=26

3) 2(x — 3) = 3(2 – х);

2х-6=6-3х

2х+3х=6+6

5х=12

х=12÷5

х =2.5

2) 7 — 5x = x — 2;

-5х-х=-2-7

-6х=-9

х=-9÷6

4) — 3(4 — x) = 2(x — 5).

-12+3х=2х-10

3х-2х=-10+12

х=2

Отвечает Бабич Артём.

Ответ:1)2x-3x=-11-15

-x=-26x

x=26

2)2x-6=6-3x

2x+3x=6+6

5x=12

x=12/5

3)-5x-x=-2-7

-6x=-9

x=1,5

4)-12+x=2x-10

x-2x=-10-12

-x=-22

x=22

Объяснение: