График функции y = 1,9х+ь проходит через точку с координатами (-3; – 8). Найдитезначение b.​


Ответы на вопрос

Отвечает Альшевский Захар.

Ответ:

b= -2,3

Объяснение:

График функции y = 1,9х+b проходит через точку с координатами (-3; – 8). Найдите  значение b.​

Эти значения х и у (координаты точки) принадлежат также графику данной функции.

Поэтому нужно подставить в уравнение эти значения и вычислить b:

y = 1,9х+b

-8 = 1,9*(-3) + b

-8 = -5,7 + b

-b= -5,7+8

-b=2,3

b= -2,3

Уравнение будет иметь вид: у=1,9х-2,3