РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ ПЖ 22-5(c+8)=-8


Ответы на вопрос

Отвечает Чугунов Иван.

Ответ:

22 - 5(c + 8) =  - 8 \\ 22 - 5c - 40 =  - 8 \\  - 5c =  - 8 + 40 - 22 \\  - 5c = 10 \\ c =  - 2

Отвечает Каргин Иван.

Ответ:

с+8. =-30/5

с=-8-6=-14