Разложи на множители: x3 – 0,027y3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гречанова Виктория.

Ответ:

Объяснение:

x^3-0,027y^3=x^3- (0,3y)^3=(x-0,3y)(x^2+0,3xy+0,09y^2,

это по формуле: a^3-b^3=(a-b)*(a^2+ab+b^2)   (^- знак степени)