Упрости выражения корень 160×корень45/корень2 - 3корень2 (корень8+корень 18)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Ваня.

Объяснение:

\frac{\sqrt{160}*\sqrt{45}  }{\sqrt{2} }-3\sqrt{2}*(\sqrt{8}+\sqrt{18} )=\frac{\sqrt{160*45} }{\sqrt{2} }-3\sqrt{2}*(\sqrt{4*2}+\sqrt{9*2})=\\   =\frac{\sqrt{16*2*5*9*5} }{\sqrt{2} } -3\sqrt{2}*(2\sqrt{2}+3\sqrt{2}  } )=\frac{\sqrt{2*4^2*3^2*5^2} }{\sqrt{2} }-3\sqrt{2}*5\sqrt{2}=\\  =\frac{4*3*5*\sqrt{2} }{\sqrt{2} } -3*5*2=60-30=30.