Найдите решение системы уравнений { x+2y=−3, 4y+2x=5.


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Олег.

Ответ:

не имеет решения

Объяснение:

Метод подстановки

{x=-3-2y

{4y+2x=5

подставим

4y+2(-3-2y) =5

4y-6-4y=5

-6=5

y не имеет решения

система не имеет решения