Найди корень данного уравнения 3\9⋅y−5=−16+y\9. у=Найди корень уравнения:−0,2b+6=9.b=Вычисли

корень уравнения:8,4+11+(5,33r)=9+8,4−4,67r.r=помогите пж (7 класс)

Ответы на вопрос

Отвечает Радченко Никита.

1. 2у/9=11

у=11*9/2;

у=49.5

2. −0,2b+6=9.

b=3/(-0.2)

b=-15

3. 8.4+11+(5.33r)=9+8.4−4.67r.

8.4+11+5.33r=9+8.4−4.67r.

19.4+5.33r=17.4-4.67r.

10r=-2

r=-0.2