Решение уравнения 4-(5-9а)=1-а.помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Анастасия.

Ответ:

0,2

Объяснение:

4-(5-9а) = 1-а

4-5+9а = 1-а

9а+а = 1-4+5

10а = 2

а = 2 : 10

а = 0,2

1 0