Из 100 лотерейных билетов 15 выигрышных. Приобретен один билет. Найдите вероятность того, что

лотерейный билет: Выигрышный 2) не выигрышныйдайте ответ пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Сугоняева Василиса.

Ответ:

Из 100 билетов 15 выигрышных и 85 невыигрышных .

         1)\ \ \ P_{v}=\dfrac{15}{100}=0,15\\\\2)\ \ P_{nv}=\dfrac{85}{100}=0,85

Отвечает Тилинька Орест.

Ответ:

Из 100 лотерейный билетов 15 выигрышных, значит 85 не выигрышных

1)15/100=0,15

2)85/100=0,85