ДАЮ РОВНО 100 БАЛЛОВ Среди 10000 лотерейных билетов выигрышными являются: 3 билета на сумму

выигрыша по 1000 рублей 10 билетов на суммы выигрыша 100 рублей 200 билетов на сумму выигрыша по 30 рублей .Какова вероятность а)купить выигрышный билет? б)купить билет с выигрышем на сумму не менее 100 рублей в)купить билета без выигрыша

Ответы на вопрос

Отвечает Мещалкина Настя.
А) 3+10+200=213 (б.) - выигрышных.
Шанс 213 к 10000
б) 10+3=13 (б.) - более 100 р.
Шанс 13 к 10000
в) 10000-213=9787 (б.) -невыигрышных
Шанс 9787 к 10000