X/3+x-1/5=1 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Чайкина Аня.

X/3+x-1/5=1

5x+15x-3=15

20x-3=15

20x=15+3

20x=18

x=\frac{9}{10}

x=0,9