По плану застройки участок площадью 1491 м2 состоит из двух пересекающихся прямоугольников, их

пересечение отведено под гараж. Площадь первого прямоугольника равна 897 м2, площадь второго — 693 м2. Найди площадь участка, отведённого под гараж.

Ответы на вопрос

Отвечает Ямадаев Руслан.

Составим уравнение:

(897+693)−x=1491

1590−x=1491

x=1590−1491

x=99м2.