По плану застройки участок площадью 1488 м2 состоит из двух пересекающихся прямоугольников, их

пересечение отведено под гараж. Площадь первого прямоугольника равна 892 м2, площадь второго — 694 м2. Найди площадь участка, отведённого под гараж.

Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.

Ответ:

98 м².

Объяснение:

892+694=1586 (м²) общая площадь двух участков

1586-1488=98 (м²) отведено под гараж.

Или так:

1488 - (892+694)= -98 (м²). Гараж занимает 98 м².