Под строительную площадку отвели участок прямоугольной формы, длина которого на 30 метров больше

его ширины. При утверждении плана застройки выяснилось, что граница участка проходит по территории водоохранной зоны, поэтому его ширину уменьшили на 20 метров. Найдите длину участка, если после утверждения плана застройки площадъ участка составила 2400м в квадрате. Помогите решить срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Шелудченко Тима.

Пусть ширина площадки - А... Тогда из условия видно, что площадку сначало увеличили на 30, а потом уменьшели на 20 <=> B (Ширина) = А+10

По условию S = 2400, а также S = А*B =>
 2400 = A*(A+10)\\ a^no numeric noise key 1024 +10a +2400 = 0\\ a_no numeric noise key 1023 = \frac{-10б \sqrtno numeric noise key 1022}no numeric noise key 1021 = \frac{-10б 70}no numeric noise key 1020\\ \\ => 1019 =30; \ 1018 =-40\\
Но растояние не может быть меньше нуля... => А = 30

=> B = 40

ОТВЕТ: 40