под строительную площадку отвели участок прямоугольной формы ширина которого на 50 м меньше его

длины.при утверждении плана застройки выяснилось что граница участка проходит по территории водоохранной зоны, поэтому его длину уменьшили на 30 метров.найдите ширину участка,если после утверждения плана застройки площадь участка составила 1500 квадратных метров.

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Иван.
Пусть ширина площадки х м , тогда длина х+50-30=х+20 (м)
Решим уравнение 
х(х+20)=1500
х²+20х-1500=0
D=400+6000=6400
x=(-20+80):2=30
х=(-20-80):2=-50 - не удовлетворяет условию
Ширина площадки 30 метров
Ответ: 30 м