Один из смежных углов на 360 градусов больше другого. Найдите величины этих углов . Пожалуйста

решите задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Калачёв Егор.

Ответ:

72°  108°

Объяснение:

Один из смежных углов на 36 градусов больше другого. Найдите величины этих углов .

Сумма смежных углов составляет 180°. Пусть ∠1=х°, тогда ∠2=х+36°.

х+х+36=180

2х=144

х=72

∠1=72°, ∠2=72+36=108°