РЕБЯЯЯТ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СЕГОДНЯ СДАТЬ НАДО!!!! ОТДАМ ВСЕ БАЛЛЫ!!!! ЗАДАНИЕ 1. Найди значение

выражения 6m−5n, если m=0,3, n=−2,8. 6m−5n = . ЗАДАНИЕ 2. Вычисли значение выражения ax+bx+c, при a= 0, x= 8, b=−7,c=7,2. ax+bx+c = .

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Илюха.

Ответ:

6m-5n=6*0.3+5*(-2.8)=1.8-14=-12.2

ax+bx+c=0*8+(-7)*8+7.2=-56+7.2= -48.8

Отвечает Филиппов Илья.
1)6•0,3-5•(-2,8)=1,8+14=15,8
2)0+(-56)+7,2=-48,8