Ученица накапала в чашку 100 капель воды. Их общая масса оказалась равна 7г. Найдите массу одной

капли. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Sabitova Aruzhan.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 7 г

N = 100

_______

m₀ - ?

m₀ = m / N = 7 / 100 = 0,070 г   или   70 мг

Отвечает Драгунов Артур.

Ответ:7/100=0.07 г

Объяснение:ведь если 100 капель весят 7 г, просто делишь 7/100