Какие из чисел 3; -2; 1 являются корнями уравнения:4) 5х – 8 = 2х+4?​


Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.

5x-8 = 2x+4

5x-2x=4+8

3x=12

x=4

Ни одно из чисел не является корнем уравнения