Всем добрый день.Пожалуйста помогите.Кто хорошо разбирается в алгебре 1)Найти значение выражения

по данным значениям переменныхa) a-(b+c) при a=2,b= -2 ,c=8б) 3x×(y+z) при x= -1, y= -3,z=4в)(3x)² при x=-52) Раскройте скобки:a) (x-y)-(3c-y)б)-(x+y)+(z+y)-(-z-x)​

Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Дмитрий.

Ответ:

добрый

а) 2-(-2+8)= в скобках 6 и 2 минус 6 = -4

б) 3*-1=-3 то есть -3 * (-3+4)= в скобках 1 минус 3 умножаем на 1 будет -3

в)3*-5= -15*15 =-225

а второй не понял

прости)