Пожалуйста помогите решить 2. Значение выражения 6xy+5zw при некоторых значениях переменных равно

6. Найдите значение выражения 1 ________ 6xy+5zw. При тех же значениях переменных. 3. Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: а) (2а-9b)-(4a+3b)+20b; b)18a-(3a-7b)+(-4a+2b). 4. Упростите выражения: 2(x-5)-7(3+x)+5. 5.докажите, что значение выражения -3(6-3b)+2(4-7b)+5b не зависит от b

Ответы на вопрос

Отвечает Сутормина-Гилевская Бажена.
№ 1  \frac{1}{6}

№2  (2а-9b)-(4a+3b)+20b=2a-9b-4a-3b= - 2a-12b
      18a-(3a-7b)+(-4a+2b)=18-3a+7b-4a+2b=18-7a+9b

№3 2(x-5)-7(3+x)+5=2x-10-21-7x+5= - 5x-26
№4 
-3(6-3b)+2(4-7b)+5b= - 18+9b+8-14b+5b= - 10
1 0