Решите уравнение: 4 ( х + 1,5 ) + 3 ( 1 - х) = 104 ( 3х + 2 ) - 7 ( х + 1) = 3 ( х - 1 )2,5 ( 2х

+ 3 ) - 2 ( х + 2,5 ) = 3,5 + 2х ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лапсуй Сатако.

Ответ:

4(х+1,5)+3(1-х)=10

4х+6+3-3х=10

4х-3х=10-6-3

х=1

4(3х+2)-7(х+1)=3(х-1)

12х+8-7х-7=3х-1

12х-7х-3х= -1-8+7

2х=-2

х= -1

2,5(2х+3)-2(х+2,5)=3,5+2х

5х+7,5-2х-5=3,5+2х

5х-2х-2х=3,5-7,5+5

х=1

ну вроде так