Объем спальных комнат дома равен 1200 кубических метров. Известно, что на каждый кубический метр

приходится 〖3.4*10〗^9 частиц пыли. Напишите, сколько частиц пыли присутствует во всех спальнях дома. Ответ запишите в стандартном виде. срочно можно полностью задачу пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Альмиев Расим.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Объем спальных комнат равен 1200 кубических метров. Известно, что на каждый кубический метр приходится 3,4*10⁹ частиц пыли. Напишите, сколько частиц пыли присутствует во всех спальных комнатах дома? Ответ запишите в стандартном виде.

Решение.

1200 (м³) = 1,2*10³ (м³);

3,4*10⁹ * 1,2*10³=

= 3,4*1,2*10¹²=

=4,08*10¹².     Ответ на вопрос задачи. Запись в стандартном виде.