Объем спальных комнат дома равен 1500 кубических метров. Известно, что на каждый кубический метр

приходится 3,4∙109 частиц пыли. Напишите, сколько частиц пыли присутствует во всех спальнях дома. Ответ запишите в стандартном виде.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Duysenbaev Islam.

Ответ:

5,1*10^{12}

Объяснение:

1500*3,4*10^9=15*10^2*3,4*10^9=51*10^{2+9}=51*10^{11}=5,1*10^{12}

Столько частиц пыли  и присутствует во всех спальнях дома.

Число  записано в стандартном виде.

Стандартный вид числа - это запись числа в виде произведения x*10^n

где 1≤x<10 и n - целое число