4. Объем спальных комнат дома равен 1500 кубических метров. Известно, что на каждый кубический метр

приходится 3,6. 109 частиц пыли. Напишите, сколько частиц пыли присутствует во всех спальнях дома. Ответ запишите в стандартном виде.​

Ответы на вопрос

Отвечает Криштоп Дмитрий.

Ответ: 5,4 * 10¹²

Объяснение:

в 1 м³   - 3,6 * 10⁹ частиц пыли

1500 м³  х частиц пыли

х = 1500  * 3,6 *  10⁹  = 5400 * 10⁹ =  5,4 * 10¹² частиц пыли.