Объем спальных комнат дома равен 1500 кубических метров. Известно, что на каждый кубический метр

приходится 3,4⋅10^9 частиц пыли. Напишите, сколько частиц пыли присутствует во всех спальнях дома. Ответ запишите в стандартном виде.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Звягина Мария.
1500 м³=1,5*10³ м³.
3,4*10⁹*1,5*10³=5,1*10¹².
Ответ: 5,1*10¹² частиц пыли.
1 0