4.Расположите в порядке возрастания числа: 2√7, 3√3, √17​


Ответы на вопрос

Отвечает Сомкина Ксения.

Ответ:

\sqrt{17}  < 3 \sqrt{3}  < 2 \sqrt{7}

Объяснение:

2 \sqrt{7}  =  \sqrt{4 \times 7}  =  \sqrt{28}  \\  3\sqrt{3}  =  \sqrt{9 \times 3}  =  \sqrt{27}  \\  \\  \sqrt{17}  <  \sqrt{27}  <  \sqrt{28}  =  >  \\  =  >  \sqrt{17}  < 3 \sqrt{3}  < 2 \sqrt{7}