В шкафу висят 3 синих, 5 зелёных, 8 красных блузок. Анастасия наугад выбирает одну блузку. Найти

вероятность того, что она окажется красной. срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Скудина Соня.

Ответ: 0,5

Объяснение:

Всего 3+5+8=16 блузок, значит вероятность того, что она окажется красной равна 8:16=8/16=1/2=0,5 (т.к. в шкафу 8 красных блузок, а всего 16 блузок).