Найди координаты точки M — середины отрезка AB, если известны координаты точек A(7; 1) и B(−1; −6).

Координаты точки М: ...

Ответы на вопрос

Отвечает Шипачёв Никита.

Ответ:

{3;-2.5}

Объяснение:

M.x = (A.x + B.x)/2 = (7 - 1)/2 = 6/2 = 3

M.y = (A.y + B.y)/2 = (1 - 6)/2 = -5/2 = -2.5

M = {3;-2.5}