ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ Определи точку графика линейной функции y=6x−6, абсцисса которой равна

ординате. Ответ: координаты точки

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертная Кристина.

Ответ:

(1,2;1,2)

Объяснение:

Так как с условия задачи x = y, то нужно заменить в уравнении значение

y на x.

x = 6x - 6

-6x + x = -6

-5x = -6                       *(-1)

5x = 6

x = 6/5 = 1,2

Так как x = y, то y = 1,2.

Нужная точка имеет координаты (1,2;1,2).