А)найдите точку графика линейной функции y=3x-12 абцисса которой равна ординате.б)найдите точьку

графика линейной функции y=5x+4 абсцисса которой равна ординате.

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Настя.
2) x=5x+4
4x=-4
x=-1
y=5*(-1)+4=-5+4= -1
A(-1; -1)
1) x=3x-12
2x=12
x=6
y=3*6-12=18-12=6
A(6;6)