Найди значение алгебраического выражения 0,8(4a+3b)−6(0,2a+0,8b) при a=2,b=−3.


Ответы на вопрос

Отвечает Аникеева Дарья.

Ответ:

Объяснение:

0,8(4a+3b)−6(0,2a+0,8b)=3,2а+2,4b-1,2a-4,8b=2a-2,4b

2*2-2,4*(-3)=4+7,2=11,2