Масса гуся 3ц 2/15кг, а масса страуса в 8 раз больше. На сколько кг масса гуся меньше массы страуса?


Ответы на вопрос

Отвечает Лыдина Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 2/15*8=47/15*8=376/15=25 1/15кг масса страуса

25 1/15-3 2/15=21 14/15 кг масса гуся меньше массы страуса

Отвечает Гаун Яна.

Ответ:

300кг + 2/15кг= масса гуся

(300кг+2/15кг)*8= 2400кг+16/15кг=масса страуса

(2400кг + 16/15 кг)-300кг -2/15кг=2100кг+14/15кг

Ответ: Масса гуся меньше массы страуса на 2100кг+14/15кг

Пошаговое объяснение: