Масса гуся 4 2/15кг,а масса страуса в 7раз больше.На сколько килограммов масса гуся меньше меньше

массы страуса?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.
1) 4 \frac{2}{15} *7=28 \frac{14}{15} (кг) - масса страуса
 
2) 28 \frac{14}{15} -4 \frac{2}{15} =24 \frac{12}{15} =24 \frac{4}{5} (кг)  - масса гуся меньше массы страуса

Ответ:  на 24 \frac{4}{5} кг