Даны квадрат и прямоугольник. Сторона квадрата на 5 см меньше одной из сторон прямоугольника и на

3 см больше другой его стороны. Найдите сторону квадрата, если известно, что площадь квадрата на 33 см меньше площади прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Наташа.

Ответ:

24 см

Объяснение:

 {x}^{2}   +  33 = (x  +  5)(x  -  3) \\  {x}^{2}  + 33 =   {x}^{2}  + 5x - 3x - 15 \\ 33 = 2x - 15 \\ 2x = 33 + 15 \\ 2x = 48 \\ x = 24