Одна сторона прямоугольника равна 8 см, а соседняя на 7 см больше. чем равен периметр

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Юра.

1) 8+7=15(см) вторая сторона

Р=(а+b)2

2) (8+15)•2=46(см)Р

Ответ: 46 см