Известно, что 2x2y5 = -3. Найдите значение выражения 16x6y15.


Ответы на вопрос

Отвечает Антипенко Гена.

Объяснение:

2x^2y^5=-3\\(2x^2y^5)^3=-3^3\\8x^6y^{15}=-27\ |*2\\16x^6y^{15}=-54.