Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения с осями координат графика функции б)

у=-5х-4

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Альбина.

Ответ:

(0;-4), (-⅘,0)

Объяснение:

х=0, у=0-4=-4, маємо точку (0;-4), перетин з віссю у.

у=0, 0=-5х-4, 5х=-4, х=-4/5. Маємо точку

(-⅘;0) перетин з віссю х.