Дана функция y=-2/7x - 2. Без построения графика найдите: а)значение x, при котором у = 1: б)

значение у, при котором х = -3; в) координаты точек пересечения графика данной функции с осями координат; г) определите взаимное расположение графика данной функции с графиком функции: у=-3; у=1 - 2/7х; у=2/7х + 1 Если графики пересекаются, найдите координаты точек пересечения. Очень нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Мельцына Светлана.

Відповідь:

Дана функция y=-2/7x - 2. Без построения графика найдите:

а)значение x, при котором у = 1

-\frac{2}{7} x-2=1

-\frac{2}{7} x=1+2

-\frac{2}{7} x=3

x=3 : (-\frac{2}{7} )

x=3 * (-\frac{7}{2} )

x=-\frac{21}{2} =-10\frac{1}{2}

б) значение у, при котором х = -3;

-\frac{2}{7} *(-3)-2=y

\frac{6-14}{7}=-\frac{8}{7}

y=-\frac{8}{7}

в) координаты точек пересечения графика данной функции с осями координат;  

А (-7;0)

В (0;-2)

г) определите взаимное расположение графика данной функции с графиком функции: у=-3; у=1 - 2/7х; у=2/7х + 1

у=1 - 2/7х

у=2/7х + 1

т.перетину (0;1)

у=-3

у=1 - 2/7х

т.перетину (14;-3)

у=-3

у=2/7х + 1

т.перетину (-14;-3)