Дана функция y= -5/6x-1 Без построения графиков найдите a) значение x при котором y-1 б) значение

y при котором x=3 в) координаты точек пересечения графика данной функции с осями координат г) определите взаимное расположение графика данное функции с графиками функций: y=-2; y=1-5/6x; y=5/6x+3 Если графики пересекаются,найдите координаты точек пересечения

Ответы на вопрос

Отвечает Карзухина Настя.
Я считал, что х стоит в знаменателе.
а) x стремится к + бесконечности
б) y=-1,278
в) при х=-0,8 функция равна нулю, при х=0 функция равна минус 1
г) y=-2 пересекает график функции при х=5/6
y=1-5/6x - идёт практически вровень с графиком функции - те же самые квадранты плоскости;
y=(5/6*х)+3 - пересекает график функции (правый верхний и левый нижний квадранты плоскости) при х=-0,417