Человек сначала несёт груз массой 4 кг до шкафа,а затем ставит его на шкаф,подняв груз на высоту

1м. Определите работу силы тяжести,действующий на груз при его перемещении.

Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.
A=Eп Eп=m*g*h Eп=4*10*1=40 Дж A= - 40 Дж