у примищенни объемом 150 м в кубе вологисть повитря за=20° становить 30% вызначыты массу водяной

пар примищення

Ответы на вопрос

Отвечает Брунь Виктория.

Ответ:

М=5.19·150

М = 778.5 г

Объяснение:

При температуре 20°С концентрация насыченного пара 17.3 г/м³

Так как относительная влажность 30%, то можно определить абсолютную влажность воздуха, т.е. концентрацию паров в одном кубическом метре

m=0.3·17.3

m=5.19 г/м³

отсюда найдем массу воды в 150 м³

М=5.19·150

М = 778.5 г