Густина повитря 1,29кг/м³.Людина за 1 хвилину робить 15 вдихив поглинаючи шо разу 600см³ повитря.

Яку маму повитря Людина вдихае за 1 годину

Ответы на вопрос

Отвечает Минаков Дима.

Ответ: 2.322kg

Объяснение:

Дано:

t1=1хв                      V2=V1*15=600cm^3*15=30000cm^3

За 1хв 15 в              V3=30000cm^3*60=1800000cm^3=1.8m^3        

ρ=1.29kg/m^3         m=V3ρ=1.8*1.29kg/m^3=2.322kg

V1=600cm^3

m - ?

ВСЕ СДЕЛАНО 100% ПРАВИЛЬНО, ПОСТАВЬТЕ ЛАЙК И СДЕЛАЙТЕ ЭТОТ ОТВЕТ ЛУЧШИМ!