Пуля массой 10 г имеет скорость 400 м/с. С какой скоростью пуля продолжит своё движение после

пробивания доски толщиной 5 см, если средняя сила сопротивления доски при этом равна 12 кН ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сахипгареев Ильдар.

a=F/m=1.2*10^6(м/с^2).Vo=корень из V^2-2aS=200(м/с).Ответ 200 м/с